CORPO DOCENTE
Maria Aparecida Dellagnelo Resner
Pedagogia e História
Margarete Sens Franzen
Ciências
Guilherme Marchewsky
Mestre em Educação
Volmir Araldi
Mestre em Educação e Cultura
Miriam Maria Borges de Lima
Ed. Física
Bento Eliomar Sgrott
Ed. Física
Angela Helena Leoni Lira
Ciências
Rita de Cassia Fraga
Matemática
Ernani Bohnen
Estudos Sociais
Jane Adriano Beuting
Pedagogia
Elizete Maria Kominkiewicz Lanzzarin
Letras
Rogerio Becker
Geografia
Charles Immianovsky
Artes
Nelio Bauer
Letras
Vladimir Antunes Neubuser
Ed. Física
Leandro Bosio
Ed. Física
Marize Garcia Merizio
Pedagogia
Simone Cristina Motter
Artes
Edson Osvaldo Fuckner
Mestrado em Física
Maraiza Leao
Letras
Marco Aurelio Pereira Costa
Matemática
Carina Wisbeck
Pedagogia
Marcos Roberto Martins
Mestre em Educação
Joel Paludo
Filosofia
Priscila Morelli Doria
Geografia
Eledir Medeiros Valente
Pedagogia
Maria Das Gracas Pessoa Arruda Costa
Ed. Física
Debora Regina Venancio
Pedagogia
Jakeline Hodecker Colzani
Pedagogia
Silas Honorato Martins
Teologia e Cursando História
Elizete Schappo
Pedagogia
Jessé Da Silva
Cursando Licenciatura em Informática
Luiz Fernando Casagrande
Licenciatura em Informática
Morgana Tachini
Cursando Pedagogia
Simone da Silva
Cursando Pedagogia
Ricardo Galbi
Cursando Matemática
Valquiria Felipe Odisi
Cursando Pedagogia
Adilson Martins De Carvalho
Artes
Marcio Huber
Mestrado em Educação e Cultura
Fátima Flora da Silva Guimarães
Pedagogia
Luzia Vieira Nascimento
Pedagogia
Joseane Constantini
Pedagogia
Vivian Maria Barni
Cursando Pedagogia
Amanda Rudolf Battisti Archer
Cursando Pedagogia
Rosenei Stocki Haveroth
Cursando História
Charlene Rosa
Pedagogia
Janio Johanson Junior
Matemática
Bruno Rodrigo de Souza
Cursando Letras
Jheniffer Kelin Nervis
Cursando Letras
Maria Aparecida Lana
Pedagogia
Teresinha Ines Basso Nervis
Letras
Suelen Aparecida Pavesi
Pedagogia
Sandra Hodecker Scharf
Cursando Artes Visuais
Jonas Simas Gomes
Ed. Física
Mileide Gonçalves Albarnas
Pedagogia
Patricia Alves de Assis
Pedagogia
Fernanda Rudolf
Pedagogia
Maria Aparecida Dellagnelo Resner
Pedagogia e História
Margarete Sens Franzen
Ciências
Guilherme Marchewsky
Mestre em Educação
Volmir Araldi
Mestre em Educação e Cultura
Miriam Maria Borges de Lima
Ed. Física
Bento Eliomar Sgrott
Ed. Física
Angela Helena Leoni Lira
Ciências
Rita de Cassia Fraga
Matemática
Ernani Bohnen
Estudos Sociais
Jane Adriano Beuting
Pedagogia
Elizete Maria Kominkiewicz Lanzzarin
Letras
Rogerio Becker
Geografia
Charles Immianovsky
Artes
Nelio Bauer
Letras
Vladimir Antunes Neubuser
Ed. Física
Leandro Bosio
Ed. Física
Marize Garcia Merizio
Pedagogia
Simone Cristina Motter
Artes
Edson Osvaldo Fuckner
Mestrado em Física
Maraiza Leao
Letras
Marco Aurelio Pereira Costa
Matemática
Carina Wisbeck
Pedagogia
Marcos Roberto Martins
Mestre em Educação
Joel Paludo
Filosofia
Priscila Morelli Doria
Geografia
Eledir Medeiros Valente
Pedagogia
Maria Das Gracas Pessoa Arruda Costa
Ed. Física
Debora Regina Venancio
Pedagogia
Jakeline Hodecker Colzani
Pedagogia
Silas Honorato Martins
Teologia e Cursando História
Elizete Schappo
Pedagogia
Jessé Da Silva
Cursando Licenciatura em Informática
Luiz Fernando Casagrande
Licenciatura em Informática
Morgana Tachini
Cursando Pedagogia
Simone da Silva
Cursando Pedagogia
Ricardo Galbi
Cursando Matemática
Valquiria Felipe Odisi
Cursando Pedagogia
Adilson Martins De Carvalho
Artes
Marcio Huber
Mestrado em Educação e Cultura
Fátima Flora da Silva Guimarães
Pedagogia
Luzia Vieira Nascimento
Pedagogia
Joseane Constantini
Pedagogia
Vivian Maria Barni
Cursando Pedagogia
Amanda Rudolf Battisti Archer
Cursando Pedagogia
Rosenei Stocki Haveroth
Cursando História
Charlene Rosa
Pedagogia
Janio Johanson Junior
Matemática
Bruno Rodrigo de Souza
Cursando Letras
Jheniffer Kelin Nervis
Cursando Letras
Maria Aparecida Lana
Pedagogia
Teresinha Ines Basso Nervis
Letras
Suelen Aparecida Pavesi
Pedagogia
Sandra Hodecker Scharf
Cursando Artes Visuais
Jonas Simas Gomes
Ed. Física
Mileide Gonçalves Albarnas
Pedagogia
Patricia Alves de Assis
Pedagogia
Fernanda Rudolf
Pedagogia